На праздник Лиго в Юрмалу пустят дополнительные рейсы автобусов и электричек

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

В связи с массовыми праздничными мероприятиями на эстраде в Меллужи и на пляже в Каугури 23 и 24 июня организованы дополнительные рейсы электропоездов в слокском направлении, а также городских автобусов, сообщает Юрмальская дума.

В день Лиго 23 июня дополнительные рейсы будут на нескольких автобусных маршрутах:
№7 Приедайне — колледж  SIVA в 20:15 (из Приедайне через Буллюциемс в Валтери и далее по ул. Дарза и просп. Меллужу до Меллужской эстрады); 
№3 Станция Булдури — Валтери — Каугури в 21:10;
№4 Т/ц Bulduri — станция Слока в 23:45, маршрут продлен до остановки «Станция Кемери».
 
В Янов день 24 июня: 
№4 От остановки «Станция Кемери» в 1:00 и 3:35 (через Буллюциемс до Приедайне — по маршруту 1-го автобуса, далее по маршруту 7-го);
№4  Т/ц Bulduri — станция Слока в 2:30 и 4:30, маршрут продлен до остановки «Станция Кемери».
№3 Каугури — Валтери — Булдури в 3:30. 

С изменениями расписания поездов можно подробно ознакомиться на сайте предприятия Pasažieru vilciens. 

Юрмальская дума напоминает, что автомобилистам для въезда в город-курорт необходимо купить пропуск стоимостью 2 евро. Это можно сделать и в электронном виде, на сайте www.visitjurmala.lv либо через мобильное приложение Mobilly или Citadele. Автоматы по выдаче пропусков имеются не только на въезде в Юрмалу в Приедайне, но также у т/ц Rimi возле аквапарка в Лиелупе, у концертного зала в Дзинтари и рядом со станцией Дубулты. 

На восстановленной Меллужской эстраде празднование начнется 23 июня в 14 часов с торжественного открытия самой эстрады, затем будет концерт музыкального объединения Raxtu Raxti, в 16 часов — пьеса Адольфа Алунана «Богатая зазноба», а с 21 часа — танцы под музыку, которую исполнит Sarīkojumu ansamblis.

На пляже в Каугури отдыхающих ждут с 21 часа — выступят постфолк-группа Rikši и танцевальный коллектив Vēlreiz, с 22 часов будут играть группы Klaidonis, Ducele и диджей Виестур Спрогис.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное