На пляже в Вакарбулли пропали знаки бесплатной стоянки; паркующимся теперь может грозить штраф

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Приближается лето и уже совсем скоро можно будет отправиться на пляж. Однако посещение пляжа в Вакарбулли может обернуться неприятными последствиями для тех, кто решит отправиться туда на машине. До недавних пор там были знаки, позволяющие парковаться бесплатно. Теперь они пропали, а это означает, что посетители пляжа рискуют получить штрафы.

Уже через пару месяцев пока пустующий пляж в Вакарбулли будет переполнен, а многим посетителям придется где-то оставлять машины. Но это еще не самая большая проблема.

Передача 4.studija на Латвийском телевидении выяснила, что дорожные знаки, позволяющие, отмечающие бесплатные парковочные места, пропали.

И посетители пляжа всерьез опасаются, что теперь их будут штрафовать за неправильную парковку.

В Департаменте сообщения Рижской думы поясняют, что стоянка в Вакарбулли до сих пор является бесплатной, но пока неустановленные лица похитили оттуда дорожные знаки.

«Мы устанавливали знаки четыре раза, чтобы отдыхающие могли оставлять там свои машины. И каждый раз некие злоумышленники их демонтировали или просто ломали. Часть знаков мы нашли в канавах, другие были украдены», - говорит представитель Департамента сообщения Илзе Диманте.

На вопрос, означает ли это, что посетители пляжа останутся без бесплатной парковки, Диманте ответила утвердительно: «Так и будет. Эти действия стали регулярными. После четырех случаев, возможно, мы больше не будем устанавливать там знаки».

Диманте отметила, что самоуправление старается оборудовать новые парковки: «Мы понимаем, что купальный сезон слишком короткий. Поэтому возможность стоянки нужно обеспечивать, что и делается в пределах возможностей. Но в этом случае они кому-то очень мешают».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное