На Новый год общественный транспорт в Риге – бесплатный

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

31 декабря и 1 января пользоваться общественным транспортом в столице можно будет бесплатно, сообщает Латвийское радио 4. Ночные дополнительные рейсы подстроены под программу празднования в центре города.

Об изменениях в расписании движения общественного праздника в Новый год рассказал пресс-секретарь муниципального предприятия Rīgas satiksme Виктор Закис:

Закис: на Новый год будут бесплатными автобусы, троллейбусы и трамваи
00:00 / 00:42
Скачать
«Это касается трамваев, троллейбусов и автобусов, но не минибусов. Так что рижане и гости столицы смогут ездить куда и когда захотят, не платя за проезд.  

Еще, что касается праздников, нужно учесть, что 31 декабря и 1 января, конечно, все транспортные средства будут курсировать по графику выходных дней, то есть временные интервалы будут больше.

Но в ночь на 1 января будет подано много дополнительных транспортных средств, а расписание их движения подстроят к тем мероприятиям, которые состоятся в центральной части Риги. Перед мероприятием будет предусмотрен дополнительный транспорт – и после него тоже».

Как и в предыдущие годы, Рижская дума устраивает в новогоднюю ночь культурно-развлекательную программу на набережной 11 Ноября. Она начнется в 21 час (откроется ярмарка), а завершится в 3 часа ночи. Праздничный концерт начнется в 22 часа, в полночь грянет салют, после чего концерт продолжится. На набережной торговые ряды предложат гостям подкрепиться, а обогреться можно будет у большого костра.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное