4. studija

Dienvidu tilta defektus komentē tā apsaimniekotājs

4. studija

Diskusija: viltotais alkohols - "leģendas" vai īstenība?

Kāpēc 2014.gada beigās rekonstruētajā Jūrmalas gatvē gaidāma jauna, pamatīga ielas rekonstrukcija?

На недавно реконструированной Юрмалас гатве планируют новый ремонт

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Асфальтное покрытие на Юрмалас гатве долгое время находилось в плачевном состоянии, пока в 2014 году не была закончена масштабная реконструкция улицы – полностью поменяли покрытие, поменяли тротуары и остановки. А сейчас приняли решение, что улицу, которая славится своими деревьями, ждет новая реконструкция и придется срубить ряд деревьев, сообщает LTV в программе 4.studija.

На Юрмалас гатве планируют срубить сотню деревьев, чтобы расширить остановки — сделать для общественного транспорта «карманы» и таким образом разгрузить улицу.

«Мы получили несчетное количество писем от жителей и от студентов с просьбой расширить остановки для общественного транспорта, чтобы автобусы не останавливались на улицах», — сообщила Илзе Диманте, представитель транспортного департамента Рижской думы.

На замечание о том, что при реконструкции в 2014 году можно было бы позаботиться и об этом вопросе, Диманте объяснила, что в тот раз было предусмотрено поменять только покрытие.

«Если бы мы планировали еще какие-нибудь строительные работы, то нужен был бы технический проект и это было бы уже не обновление асфальтного покрытия, а перестройка всей улицы. Чтобы перестроить улицу или сделать «карманы» для транспорта – необходима документация», - пояснила она.

Еще неизвестно сколько проект будет стоить, ведь его осуществление произойдет только в 2018 году. В планах – благоустроить 20 остановок, из которых карманы будут у 12.

Представитель Рижской стройуправы Илзе Жука отметила, что ранее было запланировано срубить 107 деревьев, но потом это число уменьшилось до 99.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное