Муниципальная полиция Скрунды провела спецоперацию по спасению ежей; жертв и разрушений нет

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Скрундская муниципальная полиция имеет довольно обширный опыт спасения и людей, и животных. Но с таким им пришлось столкнуться впервые – для спасения ежей пришлось нырять в колодец, а чтобы руки не пронзили тысячи иголок – брать ежей пришлось в толстых перчатках.

Из старого и незакрытого колодца на территории универсама в Скрундепоилцейские извлекли 10 ежей. Самостоятельно выбраться оттуда зверьки не могли. Нашли их случайно – некая прохожая услышала подозрительный шум из колодца и вызвала полицию.

За ежами полез инспектор Андис Дониньш. Муниципальная полиция Скрунды установила хозяина и велела ему привести территорию в порядок.

По словам зоолога Вилниса Скуйи, ежи в старый колодец упали, а не зимовали там. Еж – очень любопытное животное. Скорей всего, первый шел, пока не провалился. За ним шли другие – они чувствовали запах своего товарища, который для животных означает, что никакой опасности нет. В итоге, все ежи оказались в ловушке.

По словам исследователя, незакрытые колодцы, шахты, вырытые человеком ямы – все это является смертельной ловушкой для небольших животных. И таких – много. Он призвал население внимательно осмотреть свою собственность и закрыть опасные участки.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное