Муниципальная полиция обеспокоена участившимися случаями насилия над детьми

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

«Пьяная мать падает на обочине, а ребенок пытается ее поднять.  Это всего один из примеров, с которыми мы сталкиваемся в повседневной работе», - заявил начальник Рижской муниципальной полиции Юрис Лукас в эфире передачи «Домская площадь» на Латвийском радио 4.

По словам полицейского, с точки зрения обеспечения безопасности прошлый год был достаточно стабильным, хотя работы и прибавилось. Во многом, за счет увеличения числа вызовов, которые поступают через мобильное приложение Муниципальной полиции.

Но больше всего Муниципальную полицию беспокоит ситуация с насилием над детьми. Чаще всего это случается в результате употребления алкогольных напитков в семье, говорит Лукас, из-за чего страдают дети.

«Мы каждый день сталкиваемся с такими ситуациями. Извините за конкретный пример: пьяная мать падает на обочине, а маленькие ребенок пытается ее поднять. Это реальность, что мы видим на практике. И случаи, которые попадают в прессу – лишь верхушка айсберга. Мы ежедневно сталкиваемся с происшествиями, в которых страдают дети», - заявил Лукас.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное