Мотоциклисты не хотят платить за въезд в Юрмалу

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

В Юрмальском самоуправлении создана рабочая группа, которая рассмотрит предложение Латвийской ассоциации мотоклубов об отмене для мотоциклистов платы за въезд в город, заявила представитель самоуправления Зане Лейте.

«Мотоциклы не занимают место на городских автостоянках, намного более экологичны, не создают заторов. Во всем мире, в том числе и в Латвии, мотоциклисты могут парковаться бесплатно везде, где не мешают жителям», — заявил агентству LETA глава ассоциации Айвар Фрейманис (Фридис).

Плата за въезд в Юрмалу взимается за то, что автомашины могут использовать городские автостоянки бесплатно, но мотоциклистам стоянки не нужны, следовательно, нет оснований и платить за въезд в город.

Во вторник более 100 членов ассоциации отправились в протестный заезд в Юрмалу. Свои транспортные средства они парковали на местах для работников Юрмальской думы.

Как сообщал Rus.Lsm.lv, плата за въезд в Юрмалу возобновилась 1 апреля. Стоимость однодневного пропуска останется неизменной — два евро.

Однако в этом году в систему внесли изменения. Теперь номера всех въезжающих машин будут фиксировать,и в дальнейшем не надо будет обязательно платить до въезда — пропуск можно будет купить до полуночи.

Кроме того, предлагают купить недельный пропуск — за 10 евро.

Зане Лейте, представитель Юрмальской думы, пояснила, что в этом году существенные изменения — в двух областях. С пропуском в течение одного дня можно будет въезжать в город повторно неограниченное число раз. Кроме того, не придется стоять в очереди у автоматов с пропусками, поскольку оплатить въезд можно на сайте и после въезда в город.

Лейте подчеркнула, что пропуск обязательно надо купить в ту же дату, когда машина въехала в Юрмалу.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное