Министр собрался отменить «билеты для нерижан»

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

В Риге нужно отменить так называемые билеты для нерижан. Об этом в интервью Латвийскому радио заявил новый министр среды и регионального развития Эйнарс Цилинскис. На этой неделе он уже запретил жителям Сигулды ездить в общественном транспорте бесплатно.

Если Рига не последует примеру Сигулды, министр не исключает судебной тяжбы со столичными властями. Кроме того, министр считает, что для Риги как столицы Латвии отдельный закон не требуется, следует дополнить уже существующий.

"Я думаю, что функции Риги как столицы необходимо регламентировать законом. Была дискуссия, следует ли для этого создавать отдельный закон для самоуправления. Рабочая группа Министерства среды и регионального развития проанализировала ситуацию, и пришла к выводу, что у Риги как у столицы не так много функций, чтобы их записывать в отдельный закон", - сказал Цилинскис.

Министр добавил, что можно дополнить уже существующий закон о самоуправлениях новым пунктом, который разделит общие функции государства и самоуправления.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное