Мэр Риги Ушаков обещает чистки в столичном Департаменте сообщения

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

За уже отстраненным от должности директором Департамента сообщения Рижской думы Виталием Рейнбахом могут последовать и другие сотрудники ведомства, сообщил мэр Риги Нил Ушаков в интервью LTV в передаче Rīta Panorāma. Однако решать этот вопрос предполагается после окончания ремонта столичных улиц, добавил он.

Объясняя задержки с ремонтом рижских улиц, мэр сообщил, что причиной тому послужило множество факторов — начиная с подготовительных конкурсов и заканчивая тем, что Департамент сообщения не был готов к таким объемным работам.

Ушаков уверяет, что задержки — на совести именно департамента, а бывший руководитель структуры Рейнбах оказался не лучшим выбором для этой должности.

«Да, это моя ошибка, но я ее исправил», — признал Ушаков.

Он также добавил, что после окончания ремонтных работ в Департаменте сообщения могут отстранить от должности и других работников. Оценкой ситуации займется исполняющий обязанности директора инстанции Эмиль Якрин. А решение увольнять или не увольнять будет принято в начале октября.

Как сообщал Rus.lsm.lv, после собрания, посвященному ходу ремонтных работ столичных улиц, во вторник, 17 августа,  с должности снят директор Департамента сообщения Рижской думы Виталий Рейнбах.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное