Мэр Риги отстранил от должности главу Стройуправы

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

Председатель Рижской думы Олег Буров отстранил от должности главу столичной стройуправы Ингуса Вирцавса. Последний заявил агентству LETA, что он не понимает причин своего отстранения.

«Основанием послужили какие-то заявления в думскую комиссию по этике, но что это за заявления и о чем, мне неизвестно», - сказал Вирцавс, отметив, что лично ему решение Бурова кажется местью, поскольку он возражал против действий Бурова по некоторым вопросам.

«У того, как он решат отдельные вопросы, очень далекое отношение к правую Мои возражения ему, наверно, не понравились, и он решил использовать средства, чтобы от мен избавиться», - считает Вирцавс.

Сам Вирцавс возглавлял Рижскую стройуправу с 2012 года.

Информация о разногласиях Бурова и Вирцавса появилась в конце прошлого года, когда Вирцавс обратился к депутатам думы, утверждая, что мэр оказывает на него политическое давление, чтобы тот принял в эксплуатацию высотки Z-Towers.

Как ранее уже писал Rus.lsm.lv, вокруг сдачи двух высотных башен-близнецов Z-Towers в эксплуатацию разгорелись словесные баталии. Когда Стройуправа отказалась подписать акт приемки, мэр города Олег Буров обвинил чиновников ведомства в том, что они намеренно затягивают процесс. В ответ его упрекнули в политическом давлении на Стройуправу.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное