Мэр Даугавпилса — против масок в начальной школе

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Мэр Даугавпилса Игорь Прелатов выступил против использования масок в начальной школе, сообщает агентство LETA.

В понедельник на пресс-конференции даугавпилсский градоначальник сообщил, что мэрия обобщила мнения педагогов первых-четвертых классов и директоров школ о процессе удаленного обучения и другим вопросам, в том числе об использовании масок учениками начальной школы на очных занятиях.

«Я ранее говорил, что я против того, чтобы учащиеся 1-4-х классов на уроках использовали маски», - заявил Прелатов, пообещав в скором времени ознакомить с результатами проведенного исследования. В частности, его высказывания были оценены и «Детектором лжи».

Прелатов рассказал, что сейчас эпидемиологическая ситуация такая же, как и две недели назад – не хуже и не лучше. «Посмотрим, что будет после выходных», - сказал политик.

Сегодня Сейм принял решение обязать правительство повторно оценить решение о необходимости ношения масок учениками начальных школ ан уроках. Такое решение парламент принял, рассмотрев общественную инициативу, которую подписали свыше 27 тыс. человек.

Как ранее уже сообщал Rus.lsm.lv, с распространением коронавируса растет и агрессивное отрицание мер безопасности среди части общества, что особенно заметно в Интернете. Некоторые люди категорически отказываются верить в существование вируса, другие везде ищут теорию заговора. Иногда, как показала практика, дезинформацию о коронавирусе распространяют даже люди, которые сами имеют медицинское образование.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное