LTV7 проведет цикл предвыборных дебатов на русском

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

До выборов в муниципальные органы власти остается менее месяца и за это время Русское вещание LTV7 проведет в прямом эфире серию дебатов кандидатов в думы крупнейших городов Латвии. Участвуют только кандидаты под первым номером списка партий.

11 мая — в студию придут кандидаты в мэры Елгавы,

18 маяЛиепаи,

25 маяРиги,

1 июня цикл завершится дебатами кандидатов в мэры Даугавпилса.

У каждого кандидата будет ровно минута, чтобы объяснить, почему именно он и его партия достойны возглавить город.

Далее в течение полутора часов оппоненты будут обмениваться мнениями, задавать друг другу вопросы, предлагать свои решения.

Ведущий дебатов Алексей Дунда посетит все четыре города, поговорит с местными жителями об их проблемах. Мнения жителей также будут представлены в дебатах.

«Русское вещание LTV7 выбрало крупнейшие города страны с довольно значительным русским населением. Поэтому очень важно, чтобы кандидаты в депутаты и мэры могли донести свои планы и предложения в том числе и на русском языке. Нужно отметить, что это первые за долгие годы дебаты на русском языке. Мы пригласили абсолютно всех кандидатов в мэры Елгавы, Лиепаи, Риги и Даугавпилса. Говорить будем о самых острых проблемах этих городов: от ям во дворах до тарифов на отопление, от развития производств и предпринимательской деятельности до уровня социальной поддержки. Задать свои вопросы и потребовать решения проблем смогут сами жители Елгавы, Лиепаи, Риги и Даугавпилса», — обещает ведущий дебатов Алексей Дунда.

Цикл предвыборных передач Русского вещания завершится спецвыпусками новостей 3 июня — в день выборов. Русское вещание LTV7 выйдет в эфир в 9:30, 12:30, 16:35, 19:00. Подведению итогов выборов посвящен большом специальный проект — с 22:00 до полуночи. Первые официальные результаты будут представлены в эфире 4 июня в спецвыпусках в 11:00 и 19:00.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное