Литовские дизайнеры и ремесленники на ярмарке в Лиепае

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

После года пандемийного перерыва мастера из соседней страны привезли красивую одежду, аксессуары, украшения, были и другие товары. Торговля шла бойко – такие ярмарки у лиепайчан пользуются успехом.

Летом ярмарки в Лиепае проходят часто. Вчера на Рожу лаукумс прошла очередная ярмарка латвийских мастеров, а сегодня возле концертного зала Lielais dzintars разместились палатки литовских торговцев. Эти «Ярмарки литовской моды и дизайна» лиепайчанам нравятся, их ждут и ищут о них информацию. Вчера в разговоре с автором Rus.LSM.lv сотрудница Лиепайского регионального бюро туристической информации сетовала, что накануне люди интересовались, где и когда литовская ярмарка будет, а у нее не было сведений. Эту претензию сегодня удалось передать Рите, представителю Mugių centras, организатора этих ярмарок. Она пообещала в следующий раз это учесть.

Обычно литовские ярмарки проходят ежегодно, но в прошлом году пришлось сделать паузу из-за ковида. В этот раз участников меньше, чем в 2020-м

«Да, тогда было больше, но сегодня половина желающих не смогла приехать – дело в вашем налоговом законодательстве. Так что приехали 18 дизайнеров и мастеров – из Вильнюса, Каунаса, Шауляя, Клайпеды… Вся Литва! У нас очень много дизайнеров, которые предлагают авторскую одежду, ярмарки проходят очень часто. А когда мы приезжаем в Латвию, Лиепаю, для здешних жителей наш товар – что-то новенькое, другое, они приходят и очень активно покупают. Поэтому наши дизайнеры и мастера очень любят к вам приезжать», -- рассказала Рита.

Литовский товар шел на ура – и одежда, и украшения, и сумки, и другая кожгалантерея, и детские игрушки, а еще были свечи, домашний текстиль, чаи-кофе-пряности и разнообразная халва, металлические знаки зодиака и другие фигурки на камушках… Вот дама выбирает украшения и просит найти более толстую цепь, вот другая дама с несколькими нарядами заходит в примерочную, вот манекен наряжают в ярко-красный костюм, а хозяин восклицает – мол, переодевать не успеваем!.. Интересно, сколько товара останется к закрытию, то есть к 17.00?

Отличная ярмарка. Жаль, что в «уменьшенном формате».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное