Лиепайский университет начинает сбор пожертвований для украинцев

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

И для тех, кто нашел приют в Лиепае, и для тех, кто с оружием в руках отстаивает свободу своей страны. Акция организована в сотрудничестве с благотворительной организацией Tabitas sirds и обществом Tavi draugi. Старт — 15 декабря.

«Может, у тебя в шкафу лежат связанные бабушкой носки? Или кастрюлька, которую ты давно не используешь, и она тебе больше не нужна», — так начинается призыв Лиепайского университета, который с 15 декабря до 15 января проводит благотворительную акцию для сбора помощи украинцам.

Пожертвовать просят разную кухонную посуду и утварь, зимнюю обувь и одежду, может, что-то вкусненькое с большим сроком хранения. И носки — обычные шерстяные, и специальные на пуговицах.

«Все носки — просят размеры от 37-го до 45-го — будут отправлены при посредничестве общества Tavi draugi на Украину. А всё остальное — для украинцев, которые живут в Лиепае, это мы передадим Tabitas sirds», — пояснила Rus.LSM.lv специалист по маркетингу Лиепайского университета Иева Майсиня.

Руководитель Tabitas sirds Кристине Видзениеце напомнила, что до 15 декабря  продолжается традиционная акция по сбору разных гигиенических принадлежностей. В этом году часть собранного будет передана украинским детям.

«И сразу после этой акции начнется другая, организованная Лиепайским университетом, все принесенное горожанами станет поддержкой для беженцев, которые нашли приют в Лиепае. Мы сами постоянно покупаем всякие кастрюльки-сковородки и другие нужные вещи для наших лиепайских украинцев. Сейчас уже почти полторы тысячи человек в городе живут и мы постоянно им помогаем», — рассказала Кристине Видзениеце.

К слову, Tabitas sirds сменило лиепайский адрес и теперь находится на площади К. Залес 6. разные вещи для беженцев можно приносить и туда.

Помощь для украинцев в Лиепайский университет можно приносить почти каждый день до 15 января включительно.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное