Лиепайским школьникам начали выдавать продуктовые пакеты

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

До конца ноября 1262 продуктовых набора получат школьники из малообеспеченных, нуждающихся, многодетных семей и другие категории учащихся — и ученики 7-12-х классов на удаленке, и дети 1-6-х классов, оказавшиеся в 10-ти дневной изоляции.

На заседании Лиепайской городской думы было решено выделить продуктовые наборы школьникам, находящимся на удаленном обучении. Для учеников 7-12-х классов пакеты предоставляются из расчета на 20 учебных дней, для школьников 1-6-х классов — на 10 учебных дней (в некоторых школах на удаленку временно были переведены «контактные дети»). Эти продуктовые наборы рассчитаны на срок до 6 декабря, т.е. до официального на данный момент окончания срока чрезвычайной ситуации и удаленного обучения. Как пояснила Rus.Lsm.lv представитель Управления образования Лиепаи Ренате Мельке, если срок ЧС будет продлен, будет решаться вопрос о выделении следующей партии продуктовых наборов.

Стоимость пакетов для учеников 7-12-х классов — 31,4 евро, для учеников 1-6-х классов — 17,2 евро (включая НДС, упаковку и доставку). Состав разработан диетологом, а комплектацией занимаются те же компании, что обеспечивают и «очное» питание в школах. Все наборы одинаковые, в них входят продукты с длительным сроком хранения.

Печенье, плавленый сыр, сахар, рис, подсолнечное масло... Целая бутылка на 20 дней? «Если в продуктовый пакет включено подсолнечное масло, то ясно, что мы эту бутылку открывать не будем и положим ее целиком», — пояснила Rus.Lsm.lv Ренате Мельке. То же самое касается и, к примеру, сахара. Не потрошить же пакет. «Фрукты тоже есть, просто они не видны на фотографии, но в набор включены и апельсины», — добавила Ренате Мельке.

С сегодняшнего дня и до 30 ноября включительно продуктовые пакеты получат ученики (иочней, их родители или законные представители)  всех лиепайских школ (всего 11-ти образовательных заведений).

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное