Лиепая станет Меккой для велосипедистов

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

В следующее воскресенье, 17 августа, в Лиепае состоится одно из важнейших спортивных мероприятий этого года – Лиепайский веломарафон Vitamax. Для участия в нем заявлены сотни спортсменов, представляющих как Латвию, так и другие государства.

Для участников будут доступны три дистанции, две из которых, протяженностью в 85,2 километра и 42,6 километров, ориентированы на взрослых участников, а третья – на детей.

Участие в марафоне для детишек младше 12 лет – бесплатное.

Учитывая жаркую погоду, организаторы веломарафона организуют два «питьевых пункта», где спортсмены смогут освежиться.

«Любой желающий принять участие в веломарафоне может насладиться не только ездой на велосипеде, но и шармом самого ветреного города Латвии. С помощью этого мероприятия мы хотим возродить как исторические велотрадиции в  Лиепае, так и во всей Латвии, ранее считавшейся Меккой для велосипедистов», - говорит организатор соревнований Каспар Тупиньш.

В 30-х года х прошлого столетия в Латвии насчитывались десятки, если не сотни велоклубов, а соревнования собирали на трибунах более 100 тыс. болельщиков. Организатором Лиепайского веломарафона является общество Baltijas Maratoni, Лиепайская дума и Латвийская федерация велосипедистов

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное