Лиепая. Оркестр Морских сил подарил концерт Дому престарелых (ФОТО и ВИДЕО)

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Военные музыканты продолжают прекрасный флешмоб, начатый еще в прошлом году — периодически устраивают короткие концерты, чтобы радовать людей в наше странное время.

...На площадке возле Лиепайского дома престарелых играл оркестр Морских сил. Парни выбирали жизнерадостные мелодии, играли, что называется, «с огоньком». Кто-то из жильцов дома наслаждался концертом из окон, другие сидели возле входных дверей. А на площадке сотрудники и даже подопечные дома престарелых танцевали и аплодировали. Прохожие останавливались и тоже становились зрителями. В финале 15-минутного концерта раздался колокольный звон — через дорогу расположена церковь Святого Мейнарда. Интересный аккомпанемент получился. Прощаясь с довольной публикой, руководитель оркестра Морских сил капитан-лейтенант Улдис Лоцениекс заметил, что в сопровождении колокола коллективу играть еще не доводилось.

Слушатели расходились, сияя улыбками. Да, звучит пафосно и банально, но концерт живой музыки, да еще такого уровня — это по нынешним временам такая редкость...

«У нас нет никаких специальных правил составления программ для таких выступлений. Просто сейчас такое сложное время, которое нам всем надо пережить, и негативных эмоций сейчас тоже немало, кризис, охвативший весь мир... Мы хотим с помощью музыки вернуть людей к светлым мыслям, позитивным эмоциям, потому и музыку выбираем такую, которая подарит радость. Каждое такое выступление и нам приносит радость, особенно если мы видим, что слушателям нравится, и уж тем более когда они танцуют... Это как раз то, что нам нужно — люди берут ту позитивную энергию, которую мы хотим дать. А мы, благодаря их радости и аплодисментам, получаем заряд позитива от них», — рассказал Rus.lsm.lv после концерта Улдис Лоцениекс.

Такие флешмобы оркестр Морских сил вместе с коллегами из двух других военных оркестров Латвии начал в прошлом году. На Пасху играли возле Лиепайской региональной больницы, чтобы порадовать медиков и пациентов, сегодня до Дома престарелых устроили такой же короткий концерт в филиале Liepāja государственного центра социального ухода Kurzeme, завтра поедут в пансионаты Iļģi и Rokaiži. И, как сказал Улдис Лоцениекс, обязательно продолжат этот флешмоб.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное