Летом планируют оценить фасады рижских домов

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Этим летом в Риге собираются начать осмотр фасадов многоквартирных зданий — чтобы выявить нарушения. Например, обнаружить остекленные без согласования балконы и лоджии, а также, например, тарелки спутниковых антенн.

«Если мы говорим о фасадах зданий, то, скорее всего, это будет после окончания чрезвычайной ситуации, летом. Рижская стройуправа запланировала произвести осмотр фасадов зданий. Осмотр мы начнем делать главным образом в историческом центре Риги — и далее будем двигаться к окраинам. Мы будем визуально осматривать фасады, и будем оценивать нарушения.

Это может быть несоответствующее остекление окон, застекление лоджий, также будем оценивать другие нарушения. К примеру, размещение на фасадах тарелок спутниковых антенн или системы кондиционеров. Это элементы, которые будет оценивать Рижская стройуправа», — рассказал представитель ведомства Эдгар Бутанс.

Разрушение балконов и лоджий в многоквартирных домах – хроническая проблема для нашей страны. Таких проблемных зданий в Латвии тысячи. Металлические крепления балконных плит стремительно ржавеют и портятся. Однако, предлагаемые решения не всегда оказываются удачными. С этим столкнулись жители лиепайской многоэтажки, сообщает Русское вещание LTV7 в программе «Личное дело».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное