Летне-осенняя ярмарка в Лиепае (ФОТО)

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Место встречи изменить нельзя — мастера со всей Латвии снова предлагают на Рожу лаукумс разнообразнейшие товары, которые лиепайчане и туристы с удовольствием раскупают.

Чуть больше месяца минуло с прошлой ярмарки, и снова вся площадь Роз заставлена палатками ремесленников. Финальная ярмарка уходящего лета, но, если обстоятельства позволят (да-да, речь о пандемийных ограничениях, которые вот-вот могут ужесточить), то будут и осенние ярмарки.

Нынешняя уже проходит в осеннем настроении — очень много теплых вещей, от шапочек-варежек до свитеров и пальто — пора, пора утепляться... Очень уютные вещи, к тому же из натуральных материалов. Всюду покупатели: вот девушка крутится перед зеркалом, платье примеряет, вот мама-папа надели на сынишку новую курточку, а у палатки с головными уборами пожилая пара выбирает кепку супругу. Еще одна палатка — здесь мастерица в минутку затишья присела с вязанием, спицы так и мелькают.

Новинок на нынешней ярмарке немало. Многие мастерицы и мастера привезли украшения. Возле палатки с ножами и инструментом ручной ковки оживленно — очень уж красиво всё сделано. А вот палатка, где на прилавке вязаные вещички, а еще свечи — очень необычные, в виде креманок с мороженым и ягодами, стаканов с кофе по-ирландски и со льдом и т.д. Покупатели в очередь выстраивались, пришлось постараться, чтобы сфотографировать. И это далеко не все новинки.

Ярмарка на Рожу лаукумс в Лиепае будет работать и завтра, с 10.00 до 17.00. Не забудьте заглянуть в Дом латышского общества на выставку гладиолусов.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное