Латгальская партия выразит недоверие мэру Даугавпилса; «Согласие» не против

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

На заседании правления Даугавпилсского отделения Латгальской партии в среду было принято решение выразить недоверие председателю Даугавпилсской думы Рихарду Эйгимсу («Наша партия»), сообщает Латгальская студия Latvijas Radio.

Представители Латгальской партии указали, что безответственная хозяйственная политика действующей администрации привела к повышению тарифа на отопление более чем на 20%. Есть риск, что проект строительства новой котельной, работающей на древесной щепе, не будет вовремя реализован, и город лишится доступного для этого проекта софинансирования из еврофондов.

Кроме того, по мнению Латгальской партии, «происходит немотивированное назначение одних людей на ведущие должности и увольнение других». Всё это заставляет Латгальскую партию выразить недоверие действующему мэру и потребовать сместить его с занимаемого поста.

Под резолюцией подписалась вся думская фракция партии – шесть депутатов. Как сообщил депутат Янис Лачплесис (бывший градоначальник Даугавпилса), в ближайшее время фракция подаст заявку на рассмотрение думы.  

«Ситуация в футбольной школе, где директором назначено лицо, чья репутация на в коем случае не позволяет разрешить ему работать с детьми на должности директора. Плюс решение думы о том, что приказ этого председателя думы отменен, но это не выполняется председателем. Он просто игнорирует решение думы. Это было последней каплей, которая заставила нас принять решение о том, что господину Эйгимсу выражается недоверие. Я уверен, что есть депутаты, которые считают, что такое не отвечающее интересам самоуправления поведение не может быть поддержано», — сказал Янис Лачплесис. 

Как указал Latvijas Radio депутат Даугавпилсской городской думы Андрей Элксниньш (и тоже бывший градоначальник), фракция «Согласия» готова также поддержать предложение Латгальской партии.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное