Самоуправлений выборы 2021

Латгальская партия в Даугавпилсе идет на выборы единым списком с Latvijas attīstībai

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Партия вице-мэра Даугавпилса Яниса Лачплесиса — Латгальская — на грядущих муниципальных выборах стартует вместе с партией Latvijas attīstībai («Развитию Латвии»), сообщается в пресс-релизе. 

Вице-мэр Лачплесис и советник мэра города по вопросам бизнеса и развития Игорь Алексеев («Развитию Латвии») договорились о более тесном сотрудничестве обеих партий при подготовке к выборам самоуправлений 2021 года.

Соглашение предусматривает, что в общий список кандидатов в депутаты Даугавпилсской думы войдут эксперты и профессионалы из разных отраслей. Партии призывают единомышленников примкнуть к ним, если они тоже хотят участвовать в развитии Даугавпилса. 

Оба политика считают, что объединение усилий сделает более реальными возможности «представлять интересы даугавпилчан» в думе нового созыва. 

Как уже писал Rus.lsm.lv, этим летом гражданам Латвии предстоит избрать меньшее число местных депутатов, чем прежде — всего 683. Из них в Даугавпилсе, по данным ЦИК — 15.

Выборы впервые пройдут в новых административных единицах: после краевой реформы в Латвии летом останется 42 самоуправления вместо прежних 119. В Риге выборов не будет: внеочередные были в прошлом году, следующие — в 2025-м.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное