Курсы латышского от Рижской думы: группы на первое полугодие укомплектованы

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Спрос на курсы латышского языка от Рижской думы огромный — уже в первый день регистрации группы на весеннее полугодие оказались укомплектованы, рассказала в эфире программы Rus.LSM «Новый день» представитель Рижской Думы Ирина Васильева.

Спрос на курсы латышского языка от Рижской думы, по ее словам, огромнейший. Несмотря на то, что регистрация на курсы открылась лишь этим утром, на данный момент группы на весеннее полугодие уже укомплектованы.

Васильева признала, что многие жители записываются во все четыре учебных центра сразу, поэтому есть вероятность, что после сверки информации, появятся свободные места.

«Советую подождать буквально пару дней и связаться с этими же учебными центрами и попросить записать вас в резервный список.

Резервный список у нас обычно очень гибкий, эластичный. Люди часто меняют свое мнение. Сначала записываются, потом решают, что они не могут посещать курсы, поэтому есть большой шанс попасть из резервного списка в основной», — сказала представитель Рижской думы.

В данный момент продолжается комплектация групп на второе полугодие.

Ирина Васильева напомнила, что возможность бесплатно посещать данные курсы есть у жителей, которые задекларировали свое место жительства в Риге, а также у граждан Украины, проживающих в столице. Курсы не могут посещать безработные, которые находятся на учете в Государственной службе занятости, а также школьники.

Цель курсов – помочь жителям Риги улучшить свои знания латышского языка на уровне A и B.

И хотя эти курсы не нацелены на сдачу экзамена по получению категории, они могут помочь в этом, если у человека есть мотивация.

Обычно преподаватели курсов идут таким людям навстречу, давая дополнительные домашние задания, рассказала Васильева.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное