«Крестьянский сейм» ждет от нового правительства реформ

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Общество «Крестьянский сейм» ожидает от нового правительства предсказуемости и стабильности, а также реформ в сельском хозяйстве, рассказала в эфире передачи Латвийского телевидения «Утренняя панорама» зампредседателя этой организации Майра Дзелзкалея-Бурмистре.

По ее словам, сельское хозяйство сейчас нуждается в предсказуемой налоговой политике и стабильной государственной поддержке, а также в защите своих интересов в коридорах Брюсселя — Европейской Комиссии.

Она воздержалась от ответа на вопрос, должен ли сохранить свой пост в новом правительстве нынешний министр земледелия Янис Дуклавс (Союз «зеленых» и крестьян).

«Трудно судить. Он уже известное время занимал эту должность, он знаком с этой областью. В любом случае, мы не слышали ни о какой альтернативе, кто был бы в состоянии и готов занять эту должность», — сказала Майра Дзелзкалея-Бурмистре.

Она признала, что фермеры ждут от нового правительств реформ. «Есть вещи, которые до сих пор не приведены в порядок. Председательство в ЕС, которое заняло время, прошло, и сейчас хотелось бы сосредоточиться на внутренних проблемах и том, что можно сделать здесь, в Латвии», — отмечает зампредседателя «Крестьянского сейма».

Представители молочного животноводства не удовлетворены требованиями к качеству молока, определенными в латвийских правилах. «Крестьяне не чувствуют себя защищенными при определении качества молока. Возможности арбитража нет», — указывает Майра Дзелзкалея-Бурмистре.

Как уже сообщалось, формирование нового правительства поручено представителю Союза «зеленых» и крестьян, депутату Сейма Марису Кучинскису. Он прозрачно намекнул, что состав нового правительства не будет существенно отличаться от текущего.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное