Крестьян просят не портить дороги грязными колесами тракторов

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Сельские власти призывают крестьян беречь дорогу — почистить колеса тракторной техники перед тем, как выехать на проезжую часть, сообщает Latvijas Radio. 

Daugavpils novada domes Komunālās saimniecības nodaļas transporta tīklu inženiere Anita Pabērza
00:00 / 00:45
Скачать

Проблема становится актуальной во время весенней и осенней распутицы, когда идут пахотные работы, сбор урожая и процесс удобрения почвы. После работ в поле на колесах тракторов собирается грязь, которая переносится на дороги, скапливается и становится опасной для других участников дорожного движения.

После полевых работ крестьян призывают вычистить колеса, в противном случае их могут оштрафовать.

«Ситуация такова: работа не ждет, крестьянам над ехать. Сейчас они возят навоз, колеса грязные, очень большие, и перед тем, как выехать на дорогу, их надо почистить. А еще следить за тем, чтобы груз не падал на дорогу, потому что потом машины разносят все дальше и фактически, дорога испорчена. Штрафы есть, в правилах дорожного движения указано, что полиция может штрафовать, (…), на сумму от 14 до 70 единиц физлицам, а юридическим — от 140 до 500 единиц. Одна единица  — это пять евро», — говорит инженер транспортных сетей коммунального отдела Даугавпилсской краевой думы Анита Паберза.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное