KNAB провел обыск в Рижской думе

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

Сотрудники Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB) сегодня явились в Рижскую думу.

Работники KNAB пришли в кабинет, где работают две помощницы мэра Риги. Спустя некоторое время из кабинета вышли руководитель юридического управления Рижской думы Янис Лиепиньш, референт думской фракции «Согласия» Даниил Ульянов и еще одна сотрудница Рижской думы. Сотрудники ведомства все еще находятся в кабинете.

По данным агентства LETA, следственные действия были проведены также в управлении Рижской думы по иностранным делам и в кабинете Максима Толстого («Согласие»). Толстой находится сейчас в командировке за границей.

Как сообщал Rus.Lsm.lv, сегодня в Рижское бюро по развитию туризма (РБРТ) также явились сотрудники KNAB. Кроме того, ведомство начало уголовный процесс о разбазаривании бюджетных средств, подделке документов и мошенничестве против сотрудников Рижского бюро развития туризма. В результате длительной и объемной работы и анализа полученной информации 5 апреля был начат уголовный процесс против должностных лиц РБРТ. В получении информации KNAB тесно сотрудничал с Госконтролем. Уголовно-процессуальные действия были сегодня проведены также в Германии, Швеции и Испании.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще