KNAB начал дело в отношении Пуце — из-за пропуска на парковку

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) начало дела об административных нарушениях в отношении трех должностных лиц, в том числе экс-главы Минсреды Юриса Пуце. Речь идет о, возможно, противоправном использовании пропусков на автостоянки Rīgas satiksme, указывает Latvijas Radio.

KNAB за это может наказать денежным штрафом или вынести предупреждение.

«Бюро подтверждает, что в отношении трех должностных лиц, в том числе Юриса Пуце, за возможное нарушение закона «О предотвращении конфликта интересов в работе государственных должностных лиц» начат процесс об административном правонарушении.

В двух делах об административном правонарушении уже принято решение. В свою очередь, еще в одном деле решение примут в ближайшее время. Пока соответствующие решения не вступили в силу, KNAB более подробный комментарий дать не может», — указала представитель KNAB Агита Антонане.

Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB, БПБК) заинтересовала выдача разрешений на бесплатную автостоянку депутатам — не только в Рижской думе, но и в парламенте. По имеющейся у LTV информации, три депутата объединения «Развитие/За!» передали свои пропуска помощникам, нарушив правила работы Сейма. 

Как уже писал Rus.lsm.lv, бывший глава VARAM Юрис Пуце 12 ноября подал прошение об отставке в связи с тем, что достоянием гласности стал компрометирующий его поступок — попытка получить бесплатный пропуск на автостоянку у Рижской думы.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное