Кирштейнс: мы ожидали от выборов меньшего

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Национальное объединение довольно предварительными результатами выборов самоуправлений. Об этом Латвийскому радио 4 рассказал представитель Национального объединения Александрс Кирштейнс.

Мы ожидали получить в Риге 15 процентов, максимум 17, сказал политик, добавив, что теперь необходимо смотреть, какие именно персоналии попали в самоуправления.

"Когда я смотрю на объединение "Честь служить Риге", вижу там профессора литературы, бывшего тевземца Пожарнова, Сармите Пику из "Народной партии". Посмотрим, как все они вместе будут работать", сказал Александрс Кирштейнс.

Политик добавил, что на дальнейший успех "Центра согласия" повлияют итоги введения евро.

"Если внедрение новой валюты будет успешным, ЦС не победит на предстоящих парламентских выборах. Если оно пройдет не столь успешно, объединение может победить и в Сейме", отметил представитель Национального объединения.

Александрс Кирштейнс добавил, что для реализации масштабных проектов, предусматривающих финансирование европейских фондов необходимо работать в сотрудничестве с правительством. По его словам, если "Центр согласия" останется в оппозиции, половина города в следующие несколько лет будет жить без моста.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное