Rus.Lsm Сегодня вечером

Тормозите, вас снимают!

Rus.Lsm Сегодня вечером

А был ли конфликт?

Чему учат в школе?

Кандидат в мэры Риги от «Единства» обвиняет столичный лицей в агитации за нынешнюю думу

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Скандал во французском лицее. Кандидат в мэры Риги от «Единства» Вилнис Кирсис обвинил учебное заведение в агитации за столичную думу.  Возмущение политика вызвало домашнее задание по социальным знаниям. В нём детей 9 класса просили перечислить пять хороших дел столичного самоуправления, сообщает LTV7 в передаче «Сегодня вечером».

«Все-таки это что-то от Советского союза, где учат как хорошо, как должно быть и как надо думать. Я считаю, что школа — это место, где учеников учат, как думать, а не что думать», — сообщил кандидат в мэры Риги Вилнис Кирсис.

По словам политика, информацию о домашнем задании он получил от родителей одного из школьников лицея. Связаться с руководством французского лицея сегодня не удалось. Между тем, в Службе качества образования заявили, что завтра ждут объяснений. Но указывают — в стандарте школьного образование есть положение об оценке работы местного самоуправления. Вопрос в том — насколько удачно сформулировано домашнее задание в конкретном случае.

«В программе предмета социальных знаний именно для девятых классов предусмотрено несколько тем, связанных с работой самоуправления. Поэтому однозначно можно сказать, что педагог этого предмета может включать задания о самоуправлениях. Еще хочу добавить, что педагог свободен в выборе материалов и методов. В этом случае, конечно, можно дискутировать о том, как тема подана. Может быть, была возможность проанализировать работу нескольких самоуправлений, а не только одного», — рассказала глава Службы качества образования Инита Юхневича.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное