Как Даугавпилс отпразднует Новый год

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Жителей Даугавпилса сегодня ночью ждет торжественная встреча Нового года. Возле Дома Единства будет музыка, развлечения, а ночью — и красочное лазерное шоу, рассказала главный редактор регионального новостного портала Chaika.lv Инна Плавока.

«Основные мероприятия пройдут здесь, на площади Виенибас, у центральной елки. Здесь у нас прекрасное колесо обозрения, которое (я уточнила) тоже будет работать в новогоднюю ночь. Мероприятие начнется в половине двенадцатого, будет звучать музыка, аттракционы будут работать, есть чем заняться и детям, и взрослым. А в час ночи у нас будет лазерное шоу!»

Жителям и гостям Даугавпилса, которые вознамерятся прийти в новогоднюю на праздничные мероприятия на площади Виенибас, нужно вдумчиво выбирать обувь: в отличие от дождливой Риги, дороги и тротуары в городе обледенелые, и хотя коммунальщики их усердно чистили еще накануне, нужно считаться с тем, что будет очень скользко, рассказала Плавока.

«В Даугавпилсе не будет салюта! К такому решению пришло наше самоуправление, и я честно говоря, его поддерживаю. Потому что лазерное шоу обещают очень высокого уровня, и то, что мы видели, например, 18 Ноября на площади — это просто сказочно! Мне кажется, что это ничем не хуже салюта, поэтому будет на что посмотреть, и будет чему запомниться в этот Новый год».

Подробнее — в видеозаписи интервью с главредом Chaika.lv.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное