К вечеру зажгутся огни фестиваля Staro Rīga

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Всю оставшуюся неделю в центре Риги и ее окрестностях будут доступны 42 различных художественных объект фестиваля Staro Rīga, сообщает Latvijas Radio.

Организаторы фестиваля указывают, что в отличие от прошлых лет около половины объектов будут интерактивными. Это означает, что посетители фестиваля смогут взаимодействовать с объектами.

В этом году фестиваль обошелся Рижской думе в 325 тысяч евро.

Staro Rīga – один из главных аттракционов столицы в период государственных праздников, по словам куратора фестиваля Дианы Чивле.

«Сам фестиваль – один из видов того, как в столице отмечают праздники и мне кажется, что это очень хороший способ. Вместе с друзьями, членами семьи мы гуляем по Риги и видим город немного в другом освещении. Таким образом мы также хорошо проводим время вместе. Ведь вместе светлее», - рассказала Чивле.

В связи с фестивалем и Днем независимости 18 ноября в Риги ограничат движение транспорта, сообщает Рижская дума.

Уже в первую половину дня отдельно ограничат движение на набережной 11 ноября. Стоянка транспорта здесь запрещена уже с вечера среды. В четверг вечером закроют движение транспорта на  AB дамбе. Сюда может въезжать только транспорт Вооруженных сил Латвии, а также транспорт с пропуском организаторов фестиваля Staro Rīga.

Как сообщал Rus.lsm.lv, некоторые объекты в этом году затронут чувствительные темы для общества, например, вопрос кризиса беженцев и гомофобию.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное