Жители Мадоны против нового — четвертого — игорного зала

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

В Мадоне наряду с тремя игорными залами, один из которых только что появился, планируют открыть и четвертый. Чтобы выяснить точку зрения горожан, в данный момент проводят опрос, сообщает Vidzemes televīzija.

«Не надо нам этих дополнительных игорных залов. Как говорят — от греха подальше. Не все люди могут самостоятельно принимать решения, и я думаю, что вряд ли зал нужен. Мировой опыт показывает, что такие места, как и многие другие места подобного рода и направления, должны находится где-то, куда, если хочешь, едешь и развлекаешься», — отметил местный житель Артур.

Схожей точки зрения придерживается и Зане. «То, что приведут в порядок этот полуразрушенный дом, хорошо. Но игорный зал там не должен быть... Многие люди идут по пути зависимости, вот в чем беда», — отметила Зане.

Как указывает краевое самоуправление, организация азартных игр — один из видов предпринимательской деятельности, поэтому возможности думы решить, быть или не быть еще одному игорному залу, ограничены. Необходимы аргументированные причины отказа, которые подтверждали бы принятый во внимание вред обществу.

«У жителей ошибочное убеждение, что самоуправление может разрешать и не разрешать. Самоуправление не может свободно разрешать и не разрешать, там больше ограничения и аргументы, почему не позволить. Если уже в городе есть, то почему новые не придут. Тут эти аргументы надо смотреть, но мое желание — сделать все возможное, чтобы не допустить создание игорного зала. Посмотрим, как решат депутаты, каким будет их мнение», — отметил глава краевой думы Агрис Лунгевичс.

Схожая ситуация — в Смилтене, где против нового игорного зала высказались более 1,2 тыс жителей. Это стало для депутатов основанием не выдать предпринимателю разрешение.

Как уже писал Rus.lsm.lv, в прошлом году о своём намерении закрыть все расположенные в центре города игорные залы объявило рижское самоуправление. Примеру столицы решили последовать в Резекне. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное