Жителей Лиепаи хотят убедить жить энергоэффективно

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

В Лиепае откроется центр энергоэффективности, чтобы информировать общество о рациональном использовании и получении «умной» энергии. Планируется организовывать бесплатные семинары, а в четверг, 7 февраля, после открытия центра состоялась первая лекция на тему «Освещение», сообщает Latvijas Radio.

Таким образом, Green-Tech Latvia или Zaļo un Viedo Tehnoloģiju Klasteris («Кластер зеленых и умных технологий») надеется также популяризировать произведенные в Курземе продукты, отмечает руководитель организации Салвис Рога.  

Это будет первый центр энергоэффективности за пределами Рижского региона, и у него две цели — демонстрировать латвийские компании и продукты в «призме энергоэффективности» и обучать общество, как жить умнее, тратить меньше энергии и денег, не ставя под угрозу повседневный комфорт, рассказывает Рога.

Раз в неделю в центре будут проходить семинары по одному из вопросов энергоэффективности, например, освещение, отопление, утепление, индустриальная энергоэффективность.

Green-Tech Latvia — межотраслевое общество, состоящее из коммерческих предприятий и исследовательских институтов, которые создают и продают продукты и услуги в области «зеленых» и «умных» технологий.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное