Из Екабпилсской больницы увольняются гинекологи

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Желание окончательно уйти с работы выразили два врача Гинекологического отделения Екабпилсской региональной больницы, еще трое не хотят больше принимать пациентов в стационаре — только в поликлинике, сообщает Latvijas Radio.

В стационаре в общей сложности пять докторов. Глава отделения Андрис Блимхенс от подробных комментариев отказался:

«Эта ситуация появилась, потому что у нас с руководством больницы не совпадают взгляды на дальнейшее развитие нашей службы».

Руководство больницы подчеркивает, что главная причина разногласий — изменения в организации работы. Правление пытается договориться с сотрудниками об условиях работы и соответствующей зарплате, а также о ликвидации сверхурочной работы.

Ренар Путниньш, член правления больницы, указал, что медучреждению нужно реформировать организацию работы, поскольку оно не может работать «в минус» — иначе просто станет банкротом.

«Любого врача я считаю коллегой и партнером в работе. И этих врачей екабпилсской больницы я вижу как коллег. И мне вдвойне трудно кому-то сказать, что, может быть, в этот момент немного слишком, или можно было бы иначе. Эта реформа никоим образом не увеличит объем работы, ни у одного врача не станет ни на цент больше, ни больше рабочих часов. Объем работы останется тем же, только мы структурируем его справедливо и в соответствии с законодательством», — заявил Путниньш.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное