«Интересно, что там». Сотни лиепайчан устремились в Lidl (ФОТО и ВИДЕО)

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Первые покупатели пришли еще до семи утра. Горожанам любопытно, что предлагает новая разрекламированная торговая сеть. И, конечно, хочется найти товары подешевле.

…На часах 7.40. Вокруг давным-давно построенного магазина змеится очередь. Ограждения расставлены, как в аэропортах, так что народ стоит уже в три ряда, но впечатления толпы нет. Периодически пробегают сотрудники, просят не забывать о дистанцировании.

— Мы где-то в половину восьмого пришли, не так долго стоим, — рассказала Ирина при молчаливой поддержке стоявшей рядом Галины. — Посмотреть хотим, ознакомиться с ассортиментом, может быть, что-то подешевле попадется. Мы пенсионеры, живем на скромную пенсию. В литовском Lidl были. Впечатления? Ну, как бы и нет особой разницы, что-то дешевле, что-то даже и дороже, чем у нас. Но реклама хорошая!

— Я тоже с половины восьмого стою, — рассказала Зента. — Рядышком тут живу, и очень ждала, когда магазин откроется, надеялась, что весной это будет, но мы все знаем, почему этого не случилось. В общем, дождаться не могла! Потому что была в Lidl в Литве, мы туда с семьей специально ездили за покупками, цены там ниже, и продукция хорошая, мы радовались и основательно закупились. К тому же у меня внук в Германии, он все время эти магазины хвалит. Я надеюсь на дешевые продукты — мясо, яйца, хлеб, фрукты…

— Да мне просто интересно! Ну и на цены надо посмотреть, что у них там. В литовском Lidl был, но, в принципе, серьезных отличий нет. Сравнить хочу. Меня продукты в первую очередь интересуют. Я здесь — в Эзеркрасте — живу у нас тут и RIMI есть, и Maxima, думаю, конкуренция будет большая, — рассказал Илмар.

О том же самом — любопытстве, желании попасть на открытие нового магазина, а также ожидании более дешевых товаров — сказали еще несколько человек из очереди.

Ребека и Кристиана в форменных бейсболках и масках раздавали народу сувенирчики.

— Первые покупатели — четыре человека — пришли в 6.50. А уже с семи стали активно подходить, — хором рассказали девушки.

Rus.lsm.lv собрался было подойти к самым первым ожидающим, но двери распахнулись — и PR-менеджер Lidl Ингар Рудзитис, увидев диктофон и фотоаппарат, пригласил внутрь. Вообще, все СМИ были приглашены, но вчера первый Lidl журналистам уже показали, так что хотелось именно с народом пообщаться. Но — раз уж так любезно приглашают…

— Примерно 90 сотрудников у нас здесь, и вот, видите, там еще группа в желтых майках, мы ведь не знаем, сколько сегодня может быть посетителей, так что это «дополнительные силы», чтобы покупки можно было делать максимально быстро, — пояснил Ингар Рудзитис.

Внутри уже заканчивалась экскурсия по новому магазину для мэра Лиепаи Гунара Ансиньша, руководителя отдела экономики Управления развития Лиепайской думы Арниса Витолса и других думцев.

Вскоре мэр, нагруженный пакетиками с выпечкой, подошел к кассе, а расплатившись, продемонстрировал окружающим чек: «Посмотрите, он под номером один!».

Затем были краткие торжественные речи, разрезание ленточки и… народ устремился в магазин.

Очередь быстро продвигалась вперед. В лиепайском Lidl 110 тележек — в расчете, что 95 покупателей могут быть внутри, а еще 15 уже выгружают покупки в багажники машин.

…А вот и господин с фирменным пакетом уже выходит из магазина.

— Да я как-то и не стоял в очереди, мимо шел и получилось сразу зайти. Выпить купил, — сказал он, приоткрыв характерно звякнувший пакет.

…Лиепайчане тем временем продолжали пристраиваться в хвост очереди.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное