И снова — вместе! Как встретят Новый год Лиепая и Вентспилс

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

После двухлетнего перерыва возможность провести привычные общегородские проводы Старого года и встречи Нового радует особенно. Самоуправления Лиепаи и Вентспилса составили интересные программы. Будет несколько разных концертов и один сугубо местный салют.

«Наконец-то спустя два года мы можем вернуться к полноценной встрече Нового года. Спектр мероприятий 31 декабря — 1 января в Лиепае будет достаточно обширен. 31 декабря в 22.00 приглашаем в кафедральный собор Святой Троицы на праздничный концерт Иго и Яниса Стразда, прозвучат песни из репертуара зимних ночей Иго. А в 23.00 на Рожу лаукумс возле главной елки начнется большой новогодний концерт, выступит очень популярный латвийский музыкант Dons. Так мы встретим Новый год. И уже с первых минут Нового года нас всех будет развлекать веселой танцевальной программой известный DJ Магнус Эриньш», — рассказал заместитель руководителя Управления культуры Лиепаи Наурис Лазданс.

Лиепая, как и многие другие самоуправления, в этом году решила отказаться от новогоднего салюта. Как пояснил Наурис Лазданс, вместо этого в момент встречи Нового года будут яркие световые эффекты на праздничной сцене.

Организаторы праздника в Лиепае обращают особое внимание горожан на необходимость соблюдения мер безопасности — и очень просят не приносить на общегородскую встречу Нового года пиротехнику. Также всех просят считаться с ограничениями движения. Для удобства жителей будут организованы дополнительные рейсы общественного транспорта, чтобы и на праздник было удобней попасть, и затем домой вернуться.

В Вентспилсе тоже готова программа большой общей встречи Нового года. Место — традиционное, возле главной городской елки на Лиелайс лаукумс. Праздничный концерт начнется в 23.30 и выступит на нем группа 100Debija. Будет и большой новогодний салют, созданный художником-пиротехником Калвисом Калниньшем. Причем сверкать и грохотать фейерверк, по давней традиции, начнет в полночь не по латвийскому, а по вентспилсскому времени — в 00.33.44.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное