Хозяин гробиньского подпольного мясного цеха раньше работал легально — Kursas Laiks

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Нелегальный цех по изготовлению мясных продуктов, обнаруженный Продовольственно-ветеринарной службой (ПВС) в Гробине, принадлежит человеку, который раньше мясопереработкой занимался легально, рассказала в интервью Latvijas Radio главный редактор газеты Kursas Laiks Анита Кантане.

После того, как ПВС рассказала об этом случае, журналисты выяснили, что хозяин подпольного цеха — предприниматель, который в свое время занимался мясопереработкой. В помещениях, которые обследовали специалисты ПВС, раньше располагалось предприятие.

Владелец цеха признался журналистам, что в последнее время работал подпольно. Однако помещения не оборудовали специально для нелегальной деятельности, и продукции производили немного.

Ранее предприниматель, работая легально, заслужил доверие покупателей. «И признание [работы] перешло и на нелегальную деятельность», — добавила Кантане.

Магазин, где реализуют продукцию, работает с осени. Неизвестно, как долго нелегальные мясные изделия производил цех.

Во время проверки выяснили, что в консервах было не мясо кабанов, как рассказывали покупателям, а обычная свинина. Владелец цеха же рассказал журналистам, что показал ПВС документы о покупке мяса кабанов.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное