Хотим развеять сомнения кредиторов и рижан — глава Rīgas satiksme

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

Новый председатель правления Rīgas satiksme Джинета Иннуса слабо представляет, в каком состоянии находится предприятие. Об этом она рассказала в интервью Latvijas Radio.

«Сейчас одна из главных задач Rīgas satiksme — восстановить доверие кредиторов и общественности. Ситуация не простая, но и не безнадежная. Будем работать над тем, чтобы развеять сомнения кредиторов и жителей Риги», — сказала новый руководитель компании.

Отвечая на вопрос о репутационных рисках, связанных с должностью, Иннуса сказала, что в качестве председателя правления проще организовать процессы, сделать их прозрачными и легальными. «Даже если поначалу это будет казаться сложным. Я надеюсь, что в отношении меня нет никаких подозрений, и я сделаю все возможное, чтобы их не было по поводу компании».

Однако крупнейший кредитор Rīgas satiksme банк SEB обеспокоен равнодушием и халатностью, связанными с событиями в управлении предприятия, ранее сообщал Rus.Lsm.lv. 

«Еще до номинации нового правления неприятным сюрпризом для кредитора стала внезапная смена совета предприятия. Нужно отметить, что это довольно четко обозначило самовольное вмешательство политической силы в управление компанией, не создавая уверенности в обоснованности и положительном влиянии принимаемых решений в отношении дальнейшей деятельности предприятия. Для нас, как кредиторов, неприемлема и репутация нового правления», - сказала руководитель управления коммуникаций банка Агнесе Стразда.

Она отметила, что аспект непрогнозируемости в управлении Rīgas satiksme увеличивается. «Как кредитор, мы считаем, что во время этой неопределенности и непрозрачности предприятию нужно категорически запретить заключение долгосрочных договоров, поскольку они могут увеличить финансовые риски», - сказала Стразда агентству LETA, отметив, что банк просит это оценить и исполнительного директора Rīgas satiksme Юриса Радзевича, который с этого года стал держателем долей капитала данного муниципального предприятия. 

Джинета Иннуса была назначена председателем правления Rīgas satiksme после заседания совета предприятия с новым правлением. Кроме Иннусы, в утвержденное 30 декабря правление Rīgas satiksme входят Элина Эпалте-Друлле, Инга Крукле, Эмил Якрин и Янис Голубев.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное