«Грузовую» проблему рижской улицы Грауду обещают решить до конца года

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Жителям рижской улицы Грауду — участка от Виенибас гатве до Валдекю — годами приходится сталкиваться с неудобствами, поскольку по узкой улице регулярно ездят грузовики. Рижская дума обещает найти решение, сообщает LTV.

Грузовой транспорт ездит по улице с 5 утра.

«Мы живем в постоянном землетрясении», — описывают ситуацию жильцы соседних домов.

Они боятся, что здания пострадают от вибрации. Страшно и пешеходам — грузовики ездят в опасной близости от тротуаров.

Грузовикам можно ехать по улице Грауду до Виенибас гатве. Есть, однако, знак, что в сторону Валдекю двигаться нельзя. Но водители нашли решение: они поворачивают с Виенибас, проезжают через заправку и делают разрешенный левый поворот.

В результате по улице Грауду грузовой транспорт может передвигаться в обоих направлениях, хотя с Виенибас гатве на Грауду ему поворачивать запрещено. Местные жители недовольны тем, что знак не работает.

В Департаменте сообщения Рижской думы обещают решить проблему до конца года.

«В данный момент мы работаем над схемой организация движения — чтобы это все принять во внимание. И грузовому транспорту будет запрещено передвигаться по улице Грауду, превращая ее в магистральную улицу. С 1 января они могут этого ожидать», — рассказал глава Департамента сообщения Виталий Рейнбахс.

Постепенно будут работать над тем, чтобы поток грузового транспорта перенаправить с узких улиц, где есть дома. Но, когда закончат 4-ю очередь Южного моста от ул. Зиепниеккална до Виенибас гатве, вопрос о грузовиках будет полностью решен.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное