Грунтовки в Огре раскисли, в них вязнут машины

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Из-за сильных ливней в городе Огре пришли в плачевное состояние улицы с грунтовым покрытием – протяженностью в общей сложности 60 км. Хуже других стали дороги в бывшем садово-огородном кооперативе, сообщает региональное TV Spektrs.

В связи с новым детальным планированием бывший кооператив огородников Lašupes, давно превратившийся в район частных домов, вместо Огресгальской волости теперь «приписан» к городской административной территории. Но долгожданные улучшения дорожной инфраструктуры там так и не произведены. 

«Летом только грейдером прошлись, немного гравия подсыпали. Но какой в этом смысл? Как дождь полил, так колесами всё и разнесли», – говорит живущий на улице Маза Кентес Виктор.  

Часть улицы покрывают остатки советского еще асфальта, а остальное – грунтовка. Она представляет из себя сплошные ухабы и огромные ямы, регулярно заполняемые дождевой водой. Однако сообщение там интенсивное, да и пешеходы, петляя вокруг луж как зайцы, и велосипедисты передвигаются там часто.  

«Ни по одной, ни по другой стороне. Ни на машине проехать, ничего. Мне сейчас кое-что перевезти надо бы, так ни один шофер сюда не поедет, потому что дорога очень плохая. И мы никуда выехать не можем», - говорит соседка Виктора Луция.   

На жалобы в Огрскую краевую думу был получен формальный ответ: денег на уличные ремонты нет. Все, что могут сделать в отделе дорог и городской среды компании Ogres namsaimnieks – это до зимы подсыпать гравия в самых проблемных местах, признал глава отдела Петерис Бужерс.

Но кардинально это проблему не решил, сказал он. К тому же улица слишком узка, чтобы вдоль нее можно было создать канавки для стока воды. Так что и с огородов рядом вода беспрепятственно стекает на дорогу. Которая, намокнув, портится под колесами машин все больше.

Ogres namsaimnieks ежемесячно получает жалобы на состояние дорог десятками, но денег выделяется многократно меньше, чем необходимо, чтобы решить проблему. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное