Граубе: аэродром в Лиелварде укрепит безопасность Латвии

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Открытие и модернизация военного аэродрома в Лиелварде существенно укрепит безопасность Латвии, позволяя союзникам случае необходимости быстрее попасть на территорию Латвии, если ситуация станет критической. Об этом в интервью программы Латвийского радио "Доброе утро", заявил командующий Национальными вооруженными силами (НВС) Латвии Раймонд Граубе.

В четверг, 25 сентября, в Лиелварде будет открыт военный аэродром. Церемонию посетит глава латвийского правительства Лаймдота Страуюма и заместитель верховного главнокомандующего Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе британский генерал сэр Адриан Брэдшоу, прибывший в Латвию накануне.

Раймонд Граубе отметил, что события на Украине доказывают, что скорость является одним из решающих факторов в вопросах национальной обороны. Новый аэродром позволит самолетам союзников Латвии садиться не только в Риге, но и в Лиелварде. Сообщается, что его взлётно-посадочная полоса позволяет взлетать и садиться очень большим самолётам.

Уже сегодня аэродром в Лиелварде позволяет обслуживать ночные полёты. Единственное, чего в данный момент действительно не хватает – посадочный радар.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное