Готовится демонтаж одной стороны моста Брасас

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

На этой неделе примерно на три месяца закрылась одна сторона Брасского моста в столице: там скоро начнут демонтировать конструкции со стороны ул. Дунтес, сообщает в пресс-релизе Рижская дума.

Пока идет подготовка, а сами работы начнутся на будущей неделе. Планируется снять три балки и установленные между ними плиты перекрытий, а также убрать блоки тротуара.

Движение трамваев не прекратится: его организуют по перенесенным рельсам, снизив скорость транспортных средств до 20 км в час. Если в ходе работ обнаружатся опасные перепады, возможно оперативное перекрытие движения.

По соображениям безопасности движение пешеходов по мосту Брасас уже запрещено, а во время демонтажных работ запретят ходить и по пешеходным тоннелям под мостом. Эти неудобства для рижан могут продлиться две недели, прогнозирует департамент сообщения РД. До непосредственного начала самих работ тоннели еще остаются открытыми.

Во время перемещения балок и перекрытий моста движение поездов будет на время останавливаться.

Работы выполнит литовский строительный подрядчик AS Kauno tiltai, их стоимость оценивается в 586 303 евро (без НДС). 

Rus.lsm.lv уже сообщал, что в середине декабря 2019 года Брасский мост закрыли для личного транспорта. Но с 11 декабря действует переезд под мостом. Расчеты подтвердили, что трамваи могут ходить по мосту.

Вопрос строительства нового моста вместо существующего обсуждался и прежним составом думы, но ход проекту так и не дали. Подсчитано, что новый мост обойдется в 17,2 млн евро.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное