Городские власти признали: из-за дорожных ремонтов Рига будет стоять в пробках и в сентябре

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

В начале сентября ремонтные работы улицах Риги будут продолжаться. Однако городские власти утверждают: основные работы будут проводиться по ночам, чтобы не мешать дорожному движению напряженные для города дни — начало нового учебного года, рассказывает передача «Жизнь сегодня» на LTV7.

Водители ремонты рижских улиц расценивают по-разному. Одни говорят, дескать, ремонтируют не ямы, а отрезки, которые и раньше были в нормальном состоянии. Другие же относятся с пониманием, отмечая, что в мировом масштабе рижские «пробки» таковыми не являются – в больших городах это явление обозначается как «затрудненное движение». При этом некоторые ставят под сомнение качество, отмечая, что через три года в проблемных местах снова придется проводить ремонтные работы.

Ремонт главной городской магистрали — улицы Бривибас предполагалось осуществить ещё в прошлом году. Но муниципальное предприятие водоснабжения Rīgas siltums внесло свои корректировки, а потому ремонтные работы продолжаются по сей день.

«Если бы мы не разрешили Rīgas Siltums ремонтировать трубы — они бы были вынуждены это делать через 2-3 года. Тем самым испортив свежее дорожное покрытие. Они разрушили бы наше новое дорожное покрытие», - говорит представитель столичного департамента сообщения Эдмунд Валпетерис.

Не по-европейски как-то, говорят пешеходы, перепрыгивая через вырытые на дорогах траншеи и маршируя прямо по проезжей части, отгороженной дорожными лентами. Где можно — ставят предупредительные барьеры и прокладываются временные мостики через траншеи.

«Мы стараемся облегчить попадание в дома, передвижение по тротуарам и проезжей части. Но наши работы, к сожалению, очень динамичные. Сроки — крайне короткие, поэтому очень многие работы надо сделать быстро», - поясняет Валпетерс.

На сегодняшний день в латвийской столице ремонтные работы ведутся на сорока участках, в основном обновляется дорожное покрытие. Полный список и даты окончания работ можно узнать на сайте департамента сообщения — www.rdsd.lv. Информация о дорожных работах регулярно обновляется.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное