Фестиваль Staro Rīga перенесен на следующий год

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Международный 13-й фестиваль Staro Rīga, который проходит в ноябре, перенесен на начало следующего года, сообщила его художественный руководитель Диана Чивле.

Однако, пять латвийских художников — Хелена Хейнрихсоне, Катрина Нейбурга, Кристиан Бректе, Кристап Анцанс и Микелис Мурниекс — призывают принять участие в акции "#Staro mājās (Сияй дома). Они подготовят и распространят в интернете несколько работ, и призывают жителей вдохновиться, сделать нечто подобное и опубликовать результат в социальных сетях с хэштегом #Staromājās. Акция продлится с 16 по 22 ноября. 

«Решение о переносе фестиваля не было легким, как и отмена традиционных празднований по случаю государственных праздников», — говорит директор департамента образования, культуры и спорта Рижской думы Марис Крастиньш.

«Это был сложный год, люди скучают по праздникам. К сожалению, масштабные празднования невозможны, но мы можем устроить праздник каждый у себя дома. Призываю быть творческими, принять участие в акции, тем самым создать ощущение единства», — сказал он.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное