Фестиваль кукол в Даугавпилсе, видимо, пройдет только через год #ГородD

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

Третий международный фестиваль кукол, запланированный в Даугавпилсе на июнь нынешнего года, вероятно, состоится в следующем году, сообщила Rus.Lsm.lv директор Даугавпилсского краеведческого и художественного музея Рута Гиптере.

«Окончательное решение еще не принято, мы примем его совсем скоро — в конце апреля. Мы ждем гостей из разных стран, в том числе из России и Белоруссии, а там пик пандемии наступит позже, чем в Европе, ситуация непонятная. Нет ясности и с пересечением границ. Переносить фестиваль на осень и тем более зиму не хочется: у нас многие мероприятия задуманы в музейном дворе, там своя атмосфера, не стоит ее разрушать. Наш фестиваль хоть и очень молодой, но уже имеет своих фанатов, многие мастера авторской куклы с нетерпением ждут встречи в Даугавпилсе», — пояснила Р. Гиптере.

Первый фестиваль кукол прошел в середине июня 2018 года и объединил около 30 художников из семи стран, второй — в конце июня 2019 года, в нем участвовало более 20 мастеров из восьми стран. В программе праздника — выставки, ярмарка, мастер-классы для детей и взрослых, концерты, конкурсы, представления кукольных театров.

Фестиваль организует городской музей в сотрудничестве с Балтийской гильдией мастеров авторской куклы.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное