Елгавская больница закрывает детское отделение — ради ковид-пациентов

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Со вторника 19 октября и по крайней мере до окончания чрезвычайной ситуации в январе 2022 года детское отделение Елгавской больницы перепрофилирует в отделение для ковид-пациентов, сообщает Латвийское радио.

Член правления Елгавской больницы Карлис Смилга пояснил, что в детском отделении будут размещены 20 коек для пациентов с Covid-19, так как само отделение подходит для ухода за такими больными.

Больница продолжает принимать детей в острых ситуациях, а также в дневное время. «Прервана круглосуточная, подчеркну —круглосуточная медпомощь педиатров», — заявил Смилга.

Услуги неотложной помощи в приемном отделении здесь доступны по-прежнему. В случае необходимости маленьких пациентов доставят в столичную Детскую клиническую университетскую больницу. Но если здоровье ребенка можно поправить в дневном стационаре, он остается в Елгаве.

На неопределенный срок закрыто и оборудованное здесь так называемое «окно жизни» или бэби-бокс для брошенных малышей.

Как уже сообщал Rus.LSM.lv, больница Страдиня готовится размещать Covid-пациентов в холле нового корпуса. По состоянию на 18 октября в больницах находятся 1114 пациентов с Covid-19, 133 из них — в тяжёлом состоянии. За неделю число таких пациентов увеличилось на 63%.

С 21 октября до 15 ноября страна фактически уходит в «локдаун». Магазины, развлекательные заведения, а также учреждения образования, кроме предназначенных для самых младших детей, будут закрыты, объявил накануне вечером премьер-министр Кришьянис Кариньш по итогам почти 10-часового заседания Совета по управлению кризисом.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное