Элерте: Рижская дума живёт одним днём

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Почти двукратное подорожание билетов в общественном транспорте Риги и события вокруг возможной закупки воды вместо дорогостоящих моющих средств свидетельствуют о плохой и недальновидной политике Рижской думы, заявила в интервью программе LTV «Утренняя панорама» оппозиционный депутат столичного самоуправления Сармите Элерте («Единство»).

«Близорукая политика. Политика одного дня», высказалась Элерте о курсе, которым следует Рижская дума.

Она напомнила о приобретённых недавно муниципальным предприятием Rīgas satiksmes троллейбусах и трамваях, при этом троллейбусы обошлись Риге в два раза дороже, чем аналогичные, купленные Словакией, а трамваи - в пять раз дороже, чем приобретённые Даугавпилсом.

Кроме того, расходы Rīgas satiksme не представляется возможным проверить, поскольку оппозиция не имеет доступа к финансовым данным предприятия.  

Элерте заявила, что дума нынешнего созыва скоро «доест» сбережения, сделанные её предшественниками. Она добавила, что этот дефицит не удастся оплатить с помощью кредитной и заимствования, поскольку это можно будет сделать только за счет инвестиций.

В то же время долгосрочные вопросы, в частности, вопрос утепления домов, не решаются. По мнению Элерте, всё это заставит часть рижан оставить Ригу и переселиться в пригородные районы.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное