Двухсотлетие Лигатненской бумажной фабрики отмечают с размахом

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

В субботу 8 августа Лигатненской бумажной фабрике исполняется 200 лет. В честь этого события в городе проводится большой праздник, сообщает Латвийское радио.  

Детям предложат сложить из бумаги фигурки кукол и животных, взрослым – написать послание будущим поколениям. На мероприятии ждут всех жителей города и, конечно, гостей, говорит председатель Лигатненской думы Айнар Штейн. Это уже четвертый по счету Праздник бумажной фабрики, он традиционно проводится в августе.  

К круглой дате приурочена большая развлекательная программа, на которой участники изведут уйму бумаги, как прогнозируют организаторы. Здесь можно будет вырезать из бумаги балерин, одежду для бумажных кукол, создать целый бумажный зоопарк, оригинальную фоторамку и т.д. И оставиь письмо потомкам.

«Приезжайте и отправляйтесь на бумажную фабрику – каждый, кто здесь живет, так или иначе с нею связан, – комментирует Штейн. – Поэтому и для лигатненцев, и для гостей проведут экскурсии. А вечером, само собой, будет бал и накрытые столы».  

В Доме культуры обещают показывать черно-белую кинохронику о буднях фабрики в былые времена. Экскурсии состоятся в 13 и 15 часов, а в 16 часов начнется концерт.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное