Движение по улице Кр. Валдемара в Риге откроют для машин весом до 3,5 т

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Получив заключение сертифицированного стройинженера о техническом состоянии двух покрывшихся трещинами жилых домов в столице на ул. Кр. Валдемара, Рижская дума с 17 часов 26 февраля открывает движение по улице на участке от ул. Шарлотес до ул. Алояс для транспорта, чей вес не превышает 3,5 тонны.

Пешеходам пока будет разрешено перемещаться только по тротуару на противоположной от домов №№ 117 и 119 стороне улицы.

Согласно выводам, полученным при техническом обследовании этих пятиэтажных домов, жильцам удастся вернуться только после того, как будут проведены необходимые для устранения опасности строительные работы, сообщил отдел коммуникации РД. Необходимые для ремонта документы, поданные жильцами, департамент развития РД рассмотрит в ускоренном порядке.

Самоуправление оплатит из городской казны только работы, необходимые для полного восстановления движения по улице, квартировладельцам же нужно будет за свой счет заказать проектирование и строительные работы для восстановления их домов. Скоро дума, чтобы предотвратить угрозу падения на людей обломков со стен, также установит вдоль этих двух домов тоннель для пешеходов. 

Как сообщал Rus.LSM.lv, 18 февраля с.г. из домов на ул. Валдемара, 117 и 119, эвакуировали 33 человека — в связи с появлением трещин на наружных стенах зданий. После этого пришлось перекрыть движение транспорта от ул. Шарлотес до ул. Алояс — затем было разрешено возобновить движение только для общественного транспорта.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное