Rus.Lsm Сегодня вечером

В юбилей - с песней!

Rus.Lsm Сегодня вечером

#ПоменяйТочкуЗрения

Дворец культуры ВЭФ ждёт гостей

Двери открыл отремонтированный Дворец культуры VEF

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Расположенный на рижской улице Бривибас Дворец культуры VEF вновь ждёт посетителей: сегодня его открыли после первой в истории здания реконструкции, сообщает программа «Сегодня вечером» LTV7.

«Здесь совершенно новая техника, последние световые и звуковые технологии, большие возможности для работы. При том, что у всех разные запросы и желания, но любой сюда может прийти и организовать концерт», — уверен Юрис Скуя, представитель компании по установке световой и звуковой аппаратуры.

Реконструкция заняла почти два года, вложения — более 12 миллионов евро. По сути, дворец построили заново — настолько масштабные работы проведены. Первые большие мероприятия пройдут уже в ближайшие дни. В пятницу вечером включение подсветки дворца культуры VEF даст старт фестивалю Staro Rīga. А 18 ноября днём здесь запланирован праздничный концерт в честь 99-летия Латвии. Выступления и выставки состоятся также 19 и 20 ноября.

Как уже писал Rus.lsm.lv, помимо отреставрированных помещений гостей Дворца будут ждать 805 новых кресел. Их производитель — итальянская фирма — обставляла знаменитый миланский оперный театр Ла Скала.
Но не обошлось без задержек. Когда работы уже стартовали, оказалось, что состояние здания куда хуже, чем предполагали.

«Судя по тому, какой был фундамент, какой был цоколь, как выглядел фасад, наверное, применяли материалы от разрушенных во время войны разбомбленных зданий. То есть брали куски зданий и из них докладывали фундамент. Был ряд элементов, которые были на грани потери устойчивости. Я могу сказать, что для всех это было неприятной неожиданностью. Естественно, это потребовало дополнительных денег», — пояснил Олег Буров, директор Департамента собственности Рижской думы.

Кроме того, дворец получил новый логотип.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное