Дундагские депутаты так и не выбрали руководство краевой думы

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

В Дундагском крае депутаты местного самоуправления в понедельник 26 апреля так и не воспользовались последней возможностью назначить руководство думы, хотя министр регионального развития требовал от них этого под угрозой роспуска думы.

Такое задание депутатам дал 21 апреля глава Министерства по охране окружающей среды и региональному развитию Артур Том Плешс. В Дундагской думе нет председателя с начала года. Таким образом, за работу самоуправления отвечает только исполнительная власть, а не те, кто имеет право принимать решения.

Как рассказала агентству LETA советник Плешса по  связям с общественностью Агнесе Варпиня, 26 апреля от депутатов Дундаги в министерство так и не поступило известий о причинах такого их поведения. Во вторник министр Плешс проинформирует, как он намерен поступить.

VARAM планировал при таком исходе инициировать в Сейме роспуск краевой думы. Близость муниципальных выборов (они назначены на 5 июня) Плешса не смущает: назначенный администратор после роспуска думы может отработать хоть две недели.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное